Праздник Спаса на Руси

19 августа 2021 года большой интерес и много впечатлений дети получили от участия в празднике иерея Свято-Преображенского храма Александра, который рассказал об истории празднования Спаса на Руси.

Это очень красивые, добрые, «вкусные» праздники. Они помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

Тут же было проведено освящение детей, взрослых и угощений.

Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры «Собери яблочко», «Яблочная эстафета», «Найди на ощупь яблочко», «Нарисуй яблоко на яблоне», дети читали стихи о «яблочном спасе».

Этот день в саду прошёл празднично и весело, ребята долго делились впечатлениями от увиденного.