ОБРАЗОВАНИЕ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего типа №30 «Лукоморье» муниципального образования город-курорт Геленджик (МБДОУ д/с №30 «Лукоморье») в своей деятельности реализует адаптированную основную общеобразовательную программу.

Язык (обучения) воспитания:  русский

Численность, обучающихся в 2023-2024гг.

по адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с ТНР, по адаптированной основной программе ДОУ для детей с РАС финансируемые за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделениями численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) по состоянию на на 01.12.2023г.

• Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

• Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

• Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее-договор об оказании платных образовательных услуг (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

В соответствии с требованиями части 6 статьи 12 Федерального Закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями от 04.08.2023) Федеральный закон от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями от 04.08.2023), с требованиями пунктов 2.5, 2.7, 2.11.3 ФГОС ДО (с изменениями и дополнениями от 21.01.2019 и 08.11.2022) ФГОС ДО ( с изменениями и дополнениями от 21.01.2019 и 08.11.2022) не предусмотрено утверждение учебного плана, годового календарного учебного графика, расписания занятий по образовательным областям в ДОО. Наличие данных ЛНА подтверждает жесткое регламентирование образовательного процесса и перенос учебно-дисциплинарной модели в практику педагогической работы на уровне дошкольного образования, что является нарушением требований законодательства.

В соответствии с требованиями части 6 статьи 12 Федерального Закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями от 04.08.2023) Федеральный закон от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями от 04.08.2023), с требованиями пунктов 4.2, 4.3, 4.4 ФГОС ДО (с изменениями и дополнениями от 21.01.2019 и 08.11.2022) ФГОС ДО ( с изменениями и дополнениями от 21.01.2019 и 08.11.2022) освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников, независимо от форм реализации Программы.

Положение о языках, на которых осуществляется образование в МБДОУ

Положение о языках на которых осуществляется образование в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида №30 «Лукоморье» муниципального образования город-курорт Геленджик.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи)

Краткая презентация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с расстройствами аутистического спектра

Краткая презентация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с расстройствами аутистического спектра