Мероприятия, ко Дню космонавтики!

В космической ракете с названием «Восток»

Он первым на планете подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни весенняя капель:

Навеки будут вместе Гагарин и апрель.

Автор: Степанов В.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут. День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны!

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная дню космонавтики. Дети знакомились с информацией о космосе и о первом полете человека в космос- читали книги о космосе, рассматривали иллюстрации, учили стихи о космосе и отгадывали загадки.

В свободной деятельности и на занятиях дети рисовали, лепили, делали поделки о космосе. Совместно с родителями была организована выставка поделок «Космические чудеса».