ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
top of page
Поиск

В гостях у сказки


“Духовная жизнь ребенка полноценна лишь тогда, когда он живет в мире игры, сказки, музыки, фантазии, творчества. Без этого он засушенный цветок”.

Сухомлинский В.А.

С сентября по ноябрь 2014 года в средней группе № 6 реализован проект «В гостях у сказки».

В рамках проекта педагоги группы знакомили детей с народными сказками, инсценировали их сюжеты в форме драматизаций, настольных театров. Через игру-драматизацию дети получали не только положительный эмоциональный заряд, но и учились быть участниками общего действия.

Параллельно решались и множество коррекционных задач: развитие мелкой моторики рук, просодической стороны речи, владение голосом, правильное интонирование, пополнение словарного запаса.

Родители также являлись полноценными участниками проекта «В гостях у сказки».

Второй этап проекта включал в себя блок "Сделаем вместе", где дети совместно с родителями делали необыкновенные оригинальные поделки по заданной тематике,персонажей для пальчикового и настольного театра.

По окончании проекта все родители и дети были награждены грамотами по номинациям. Каждый ребенок рассказывал сказку с участием своих персонажей.

Использование проектной деятельности в работе с родителями дает качественный результат: родители из "зрителей" и "наблюдателей" становятся активными участниками педагогического процесса.

Из опыта работы учителя-логопеда

средней группы № 6

Лобановой Марины Ильиничны

bottom of page