Таинственный мир

29.03.2017

Ежегодно в России, каждый год посвящается какой-то проблематике или сфере, к примеру, 2015 г. был объявлен годом литературы, а 2016 год объявлен и посвящен российскому кино, не стал исключением и следующий 2017-й год.

Согласно Указу президента РФ от 1-го августа 2015 г. под № 392 «О проведении в РФ Года особо охраняемых природных территорий» 2017 год в России объявлен годом экологии.

Символом Года экологии в России стал собирательный растительный узор.

Как отметил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, эмблема представляет одновременно богатство, уникальность объектов природы и усилия по охране окружающей среды на территории России.

27 марта 2017 года в рамках плана мероприятий года экологии в России в нашем детском саду состоялась выставка поделок «Таинственный мир».

Мы увидели в глазах наших детей и родителей радость от участия, общения в совместной деятельности!