Небо фиолетового цвета-2016

16.05.2016

15 мая - Международный день осведомленности о мукополисахаридозах.

Это заболевание очень редкое. Во всем мире этим синдромом страдают не более  2 тысяч человек. В России от 250 до 300 детей.

В Геленджике Журбенко Арсений, 7 лет, посещающий группу кратковременного пребывания «Особый ребенок».

С 1 мая в России стартует флэшмоб, призванный проинформировать людей о группе редких генетических болезней - мукополисахаридозах.

Дети и взрослые, живущие с этим диагнозом, отличаются друг от друга лишь внешне. Внутри они остаются добрыми, солнечными и веселыми! Со сложной судьбой, но с огромной жаждой жить.

Вот уже 4 год в нашем детском саду «Лукоморье» взвиваются в небо фиолетовые шары и запускаются бумажные самолетики -так дети и взрослые становятся  участниками этой акции.

Нашему Арсению диагноз был поставлен в 9 месяцев.  Арсения все знают, как улыбчивого и радостного ребенка.

Мы в небо пустим самолет,

Да необычный, а волшебный.

Здоровья всем пусть принесет

Быть может он целебный!