Помню и горжусь

09.05.2016

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

В преддверии праздника с детьми были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, показаны видеофрагменты освобождения Малой Земли г.Новороссийска, в группах оформлены выставки детских работ, уголки памяти «Помню и горжусь», поздравительные и информационные стенды.

Коллектив принял участие в акции «Георгиевская лента».

Воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, посетили стену памяти на городской площади.

Сегодня очень важно чтобы наши дети помнили о героическом поступке советского народа, чтобы память об их героических подвигах передавалась из поколения в поколение.