МИП в работе

17.06.2015

17 июня 2015 года в нашем детском саду в рамках муниципальной инновационной площадки по теме «Развитие коммуникативных возможностей детей с системными нарушениями речи в совместной деятельности с родителями и педагогами в условиях дошкольной образовательной организации компенсирующего вида» прошло открытое мероприятие.

Педагог-психолог Елшина А.В. представляла занятие по развитию коммуникации с детьми и родителями с использованием мультимедийного оборудования и музыкального сопровождения в игровой форме.

Взрослые и дети активно участвовали в игровых заданиях.

На протяжении всего мероприятия царила атмосфера доверия, творческой активности.
Участникам мероприятия предлагалось слепить свою пластилиновую страну и рассказать о ее жителях.

Совместные работы получились необычными, яркими, рассказы-интересными с элементами фантастики.

Все участники отметили яркий эмоциональный отклик и высокий познавательный коэффициент мероприятия.

Занятие получило высокую оценку педагогов из других детских садов, которые были гостями.