Пограничники в Лукоморье

19.02.2015

19 февраля 2015 года в нашем детском саду  состоялся праздник с приглашением военнослужащих военной части.

Праздник понравился детям, ведь они были корреспондентами брали интервью для газеты у наших гостей.

Вопросы задавались самые разные и интересные: «Как Вас зовут?», «Что вы едите?», «Трудно быть солдатом?», «Бывает ли Вам страшно?».

Пограничники дали ребятам возможность подержать автомат, пистолет, посмотреть в настоящий бинокль.

Из рассказов гостей все узнали, что на заставе есть овчарки, которые помогают пограничникам нести службу.

Дети увидели, как солдаты умеют маршировать, заступать на охрану границы.

И наши дети тоже показали свою ловкость и быстроту в играх «Сварим уху», «Меткий стрелок», «Препятствия».