ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
top of page
Поиск

День открытых дверей


4 апреля в детском саду «Лукоморье» проходил День открытых дверей совместно с детьми подготовительных групп и их родителями.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного и коррекционного процесса.

Данная форма подтвердила, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития детей и укрепления их здоровья.

Цель проведения данного мероприятия-установление доверительных отношений между родителями, детьми, педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализации.

С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду.

Гостям была предложена интересная и разнообразная программа. Родители посмотрели работу педагогов с детьми, наблюдали за разными видами их деятельности.

Музыкальный руководитель Кожевникова Татьяна Дмитриевна, педагоги подготовительных групп подготовили совместно с детьми и их родителями экологический праздник.

Дети показали спектакль «Про всех на свете», в котором говорится о том, как все в природе взаимосвязано и как все друг другу нужны.

Были показаны слайды о красоте нашей Земли в разные времена года.

Под музыку Вивальди появлялись поочередно и сами «времена года» (роли исполняли мамы), играли с детьми в игры.

Мероприятие прошло весело и интересно. Все участники и зрители получили положительные эмоции.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Завтра в группах вновь зазвучит ребячий смех, а взрослые, зная, что их ребенок находится в надежных руках педагогов, с легким сердцем займутся своими делами.

bottom of page