Развлечение "День Космонавтики"

9 апреля 2015 года в нашем детском саду прошло развлечение «День космонавтики» с детьми старших и подготовительных групп.

До проведения праздника воспитанники посмотрели презентацию о космосе, где познакомились с космическими объектами, историей освоения космоса, его будущем.

На развлечении дети рассказали стихотворения о первом космонавте Ю.А.Гагарине, поучаствовали в викторине, где им понадобились знания о космосе и веселой частью развлечения были игры:

• «Мы-инженеры-конструкторы»: где дети делали разнообразные ракеты из геометрических фигур

• «Роботы и звезды» музыкальная игра

• «Вращающийся стул», «Летающая тарелка» эстафеты

• «Угадай по запаху, что лежит в коробочке»

Удивительно интересная игра «Угадай по запаху, что лежит в коробочке» произвела на ребят впечатление тем, что многие участники и родители не могли угадать, что же там лежит за продукт.

Дети побывали на планете Цветочная и Звездалия, где выполняли игровые задания.

С хорошим настроением дети закончили мероприятие.

И дома об этом обязательно расскажут!